российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские предприниматели подозреваются в мошенничестве при получении земли в аренду

В Кургане возбуждено очередное уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере при получении земельных участков в аренду. По информации прокуратуры региона, речь идет о предпринимателях, которые обещали построить в центре города ФОКи и спортивные центры, но после «передумали».

По предварительным данным, в 2014 году местные предприниматели, желающие построить в центре Кургана многоквартирные жилые дома, без прохождения обязательной процедуры торгов получили в правительстве области в аренду земельные участки. Выдавались они для строительства физкультурно-оздоровительных комплексов, центров развития и досуга и так далее.

Однако впоследствии для легализации своих действий застройщики продляли срок аренды земельного участка и меняли вид строительства объекта.

В результате этих махинаций бюджет города не получил около 10 млн. рублей за каждый участок предоставленный таким образом в аренду.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на отыскание и закрепление доказательств. Ход и результаты расследования данного уголовного дела находятся на контроле прокуратуры Курганской области, рассказали корреспонденту «НД» в надзорном ведомстве.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 05.10.15

В Кургане выбрали самых веселых и находчивых педагогов. / Зауральские работодатели выплатили своим работникам более 15 млн рублей по зарплате. / Зауральцы взяли призовые места на всероссийском форуме «Вместе – ради детей!». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках