российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С 2016 года в Зауралье введут «налоговые каникулы» для фермеров и рыбоводов

В дополнение к уже действующим мерам поддержки бизнеса с 2016 года в Курганской области планируют ввести «налоговые каникулы» в Зауралье, которые будут распространяться на сельское хозяйство, рыбоводство, обрабатывающие производства, строительство и другие сферы. Об этом сообщил глава Зауралья Алексей Кокорин, комментируя свое участие в пленарном заседании инвестиционного форума «Сочи-2015», которое прошло под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Напомним, в этом году основными темами форума стали реализация экспортного потенциала и программ импортозамещения в России, вопросы развития финансового рынка страны, изменения структуры российской экономики. В своем выступлении Дмитрий Медведев отметил, что сегодня в мировой экономике и экономике РФ происходят серьезные изменения, «но они нас пугать не должны».

Председатель правительства РФ подробно остановился на четырех важных направлениях, на которых необходимо сконцентрировать усилия: инвестиционная активность, импортозамещение, качество государственного управления и бюджетная политика.

«Руководство государства сегодня ставит перед регионами серьезные задачи и готово оказывать поддержку в их реализации. Для Курганской области, как и для всей страны, очень важно переломить негативные тенденции в экономике, найти точки роста. От развития сельского хозяйства, промышленности, предпринимательства зависит благосостояние Зауралья, социальная защищенность каждого из его жителей. Мы должны использовать для этого все имеющиеся возможности, – прокомментировал по итогам заседания глава региона Алексей Кокорин. – Сегодня было подписано соглашение о сотрудничестве с Фондом развития промышленности, которое поможет нашим предприятиям получать льготные займы на расширение и модернизацию производства. В дополнение к уже действующим мерам поддержки бизнеса с 2016 года планируем ввести «налоговые каникулы» в Зауралье, которые будут распространяться на сельское хозяйство, рыбоводство, обрабатывающие производства, строительство и другие сферы. Мы готовы к расширению государственно-частного партнерства».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 05.10.15

Губернатору Зауралья присвоили звание мастера спорта России. «Я шел к этому много лет». / Курганские предприниматели подозреваются в мошенничестве при получении земли в аренду. / В Кургане выбрали самых веселых и находчивых педагогов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках