российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауралье подписало соглашение о сотрудничестве с Фондом развития промышленности

В ходе Международного инвестиционного форума «Сочи-2015» губернатор Курганской области Алексей Кокорин и директор Фонда развития промышленности Алексей Комиссаров подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом корреспонденту «НД» рассказали в пресс-службе главы Зауралья.

По данным источника, документ предусматривает сотрудничество в информировании о возможности получения льготных займов. Основными векторами взаимодействия станут формирование и реализация государственной и региональной промышленной политики, направленной на развитие потенциала региона в этой сфере, разработку и внедрение перспективных технологий, новой высокотехнологичной конкурентоспособной промышленной продукции и другие.

Кроме того, во время работы форума Алексей Кокорин провел переговоры с соучредителем компании ООО «Велфарм» Людмилой Щербаковой, которая подтвердила намерения инвесторов о запуске в Кургане нового производства. Речь идет о строительстве завода по производству готовых лекарственных форм ООО «Велфарм». Планируется, что он будет запущен через год. Второй проект – Курганский литейный центр арматуростроения. В настоящее время заканчивается комплексная экспертиза проектов. Общий размер инвестиций 1,2 млрд. рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 05.10.15

С 2016 года в Зауралье введут «налоговые каникулы» для фермеров и рыбоводов. / Губернатору Зауралья присвоили звание мастера спорта России. «Я шел к этому много лет». / Курганские предприниматели подозреваются в мошенничестве при получении земли в аренду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках