российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане в микрорайоне Теплый Стан появится школа-детский сад Владельцы участков внесли коррективы в планировку поселка

В Кургане прошли публичные слушания по проекту планировки посёлка Тёплый Стан под председательством директора Департамента архитектуры, имущественных и земельных отношений Елены Ивановой. Цель проводимых слушаний – обеспечение гласности и соблюдение интересов горожан.

Как рассказывают в пресс-службе муниципалитета, разработчиком проекта планировки Теплого Стана выступило ООО «Архстройпроект». По словам главного архитектора компании Дмитрия Ковалёва, главной целью данного проекта было установление линий существующей застройки. Проект был выполнен на основании Постановления администрации города «О подготовке документации по планировке территории поселка «Теплый стан», принятого в апреле текущего года. А за основу проектных решений принят проект застройки поселка, утвержденный еще в 1993 году.

Как выяснилось, планировочная структура Теплого Стана является закрытой, то есть дальнейшее расширение его границ невозможно.

Проект предусматривает развитие в посёлке объектов социальной инфраструктуры, в частности, строительства детского сада-яслей на 50 мест, совмещенного с начальной школой, которую могут посещать 108 учеников. Инженерная инфраструктура поселка предусмотрена существующая с улучшением качественных характеристик.

Особое внимание в проекте уделено вопросам транспортной инфраструктуры Тёплого Стана. Так, проектом предусмотрена уличная сеть с двумя въездами на территорию поселка и устройством остановок общественного транспорта.

В ходе обсуждения проекта несколько жителей микрорайона Теплый Стан высказали свои предложения по поводу установки красных линий в отношении занимаемых ими участков. Как подчеркнула Елена Иванова, все эти предложения будут проанализированы и учтены при подготовке итогового заключения.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 05.10.15

Сотрудники администрации Кургана высадили в лесу пять тысяч кедров. / Лучшие учителя Кургана получили заслуженные награды. / В Кургане без тепла остаются 13% домов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках