российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье пройдет фестиваль науки Принять участие в нем могут юные ученые

В Зауралье стартовал прием заявок и конкурсных работ для участия во втором региональном фестивале науки. Направления исследований могут быть разными. Это и медицина, технические и математические науки, естественные, гуманитарные науки, социология и социологические исследования, науки биотехнологии и агроинженерии, педагогика и психология. Организаторы мероприятия – Главное управление образования Курганской области, региональный Совет молодых учёных и специалистов, региональный Детско-юношеский центр. Принять участие в нем могут учащиеся 9-11 классов.

Как отмечают в пресс-службе регионального кабмина, первый и второй этапы фестиваля – заочные. С 1 по 27 октября представители муниципальных органов управления образованием проведут отбор и сформируют делегации от районов и городских округов. Основные критерии оценки – нестандартность и оригинальность идей и мышления. Во втором этапе Фестиваля участвуют школьники из сформированной во время первого этапа делегации. Жюри будет оценивать направленные от районов и городов заявки, творческие и исследовательские работы. Все участники второго этапа получат сертификаты.

В ноябре на третьем, очном, этапе школьникам предстоит защитить свои работы. Ребята примут участие в работе площадок на базе вузов, музеев, государственных научных центров.

Добавим, что организаторами мероприятия выступают Главное управление образования Курганской области, региональный Совет молодых учёных и специалистов, региональный Детско-юношеский центр.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 07.10.15

Болезни зауральцев стали обходиться дороже. / В Зауралье откажутся от прямых выборов глав городских округов и муниципальных районов. Губернатор – за. / Управления госзакупок Зауралья запустило собственный сайт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках