российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье прокуроры настояли на снятии с учета 130 жителей «резинового» дома

В Кетовском районе Курганской области прокуроры обнаружили очередной «резиновый» дом. По данным надзорного ведомства, как показала проведенная проверка, в частном доме, расположенном в селе Введенское, было зарегистрировано более 130 человек. При этом общая площадь строения составляла 52 квадратных метра.

Как отмечают в региональной прокуратуре, установив это обстоятельство, сотрудники ведомства опросили жителей соседних домов. Те пояснили, что никого из зарегистрированных в доме людей ни разу не видели, по месту своей прописки они никогда не появлялись.

В ведомстве подчеркивают, что незаконная регистрация граждан не позволяет органам власти надлежаще контролировать миграционные процессы, нарушают право РФ на достоверную информацию о нахождении граждан на территории России.

По результатам проверки прокурор обратился в суд с исками о снятии незаконно зарегистрированных граждан с регистрационного учета, которые удовлетворены в полном объеме.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 07.10.15

В Кургане пройдут рейды по организациям-должникам. / 24-летний зауралец, пообещавший убить сотрудника морга, пойдет под суд. / В Зауралье пройдет фестиваль науки. Принять участие в нем могут юные ученые. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках