российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Шадринске осудили пенсионера, ранившего соседку из-за громкой музыки

Шадринским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 63-летнего местного жителя. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия. Жертвой преступления стала соседка обвиняемого.

Как было установлено в суде, летом текущего года в одном из сёл Шадринского района около 22 часов во дворе частного жилого дома 50-летняя потерпевшая вместе с подругами распивали спиртные напитки.

Из-за громко включенной музыки у женщины возникла словесная ссора с соседями, переросшая впоследствии в драку. В ходе конфликта обвиняемый принесенным из дома ножом ударил потерпевшую в область грудной клетки, причинив последней тяжкий вред здоровью.

С учетом полного признания вины, раскаяния, принятия мер к возмещению морального вреда осужденному назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, с него в пользу потерпевшей взыскан моральный вред в размере 45 тысяч рублей и материальный ущерб на сумму 3 тысячи рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Курган, Мариина Шашкова

Курган. Другие новости 07.10.15

В Зауралье прокуроры настояли на снятии с учета 130 жителей «резинового» дома. / В Кургане пройдут рейды по организациям-должникам. / 24-летний зауралец, пообещавший убить сотрудника морга, пойдет под суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках