российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудника зауральской школы-интерната привлекли к ответственности за побег воспитанника

В Курганской области проведена проверка соблюдения федерального законодательства, регламентирующего вопросы профилактики безнадзорности правонарушений несовершеннолетних. В ходе надзорных мероприятий сотрудниками прокуратуры был выявлен факт ненадлежащей работы сотрудников Варгашинской специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Как показала проверка, 30 августа текущего года около 12 часов дня из жилого корпуса указанного учреждения самовольно ушел воспитанник. При этом заявление об его исчезновении в дежурную часть МО МВД России «Варгашинский» от администрации школы-интернат поступило только на следующей день.

«Подобное бездействие не только является нарушением требований федерального законодательства, но и способствовало длительному нахождению ребенка в опасных для жизни и здоровья условиях», – подчеркнули в ведомстве.

По результатам проверки прокурор внес директору школы-интернат представление, по результатам рассмотрения которого ответственный сотрудник наказан в дисциплинарном порядке.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 07.10.15

В Шадринске осудили пенсионера, ранившего соседку из-за громкой музыки. / В Зауралье прокуроры настояли на снятии с учета 130 жителей «резинового» дома. / В Кургане пройдут рейды по организациям-должникам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках