российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане задержали вора, вскрывавшего камеры хранения в торговом центре

В Кургане сотрудники вневедомственной охраны задержали мужчину, совершившего серию краж из камер хранения торговых центров. Ориентировка о появлении в одном из них неизвестного гражданина, подозреваемого в серии краж имущества покупателей из камер хранения, поступила вечером 30 сентября.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе УМВД России по Курганской области, прибыв на место происшествия, полицейские задержали злоумышленника с поличным. На этот раз мужчина украл из камеры хранения пакета с одеждой, принадлежащего жительнице города. Ущерб составил более двух тысяч рублей.

Чуть позже по месту жительства задержанного было изъято ранее похищенное.

Как выяснилось, подозреваемый, ранее судимый 54-летний неработающий житель Кургана, неоднократно совершал кражи имущества граждан в торговых центрах. Многие из этих преступлений были зафиксированы камерами видеонаблюдения. В момент своего очередного появления в помещении ТЦ, злоумышленника опознали сотрудники частного охранного предприятия и вызвали наряд полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (Кража).

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 07.10.15

Сотрудника зауральской школы-интерната привлекли к ответственности за побег воспитанника. / В Шадринске осудили пенсионера, ранившего соседку из-за громкой музыки. / В Зауралье прокуроры настояли на снятии с учета 130 жителей «резинового» дома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках