российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Олимпийский чемпион вручил удостоверение мастера спорта губернатору Зауралья Кокорин: «Я шел к этому восемь лет»

С 9 по 11 октября в Кургане проходили соревнования по стендовой стрельбе на Открытый Кубок губернатора Курганской области Алексея Кокорина. Во время открытия состязаний Олимпийский чемпион 2004 года, бронзовый призер Олимпиады 2008 года, чемпион Европейских игр 2015 года Алексей Алипов вручил главе региона удостоверение мастера спорта Российской Федерации.

По информации пресс-службы регионального кабмина, именитый спортсмен приехал специально для торжественного момента. Алипов поздравил Алексея Кокорина со знаменательным событием и пожелал всем участникам соревнований высоких спортивных результатов, несмотря на погодные условия.

Как отметил глава Зауралья, к званию мастера спорта он шел восемь лет и очень рад, что ему это удалось. Однако останавливаться на достигнутом он не собирается и будет продолжать стрелять «по тарелочкам».

Отметим, что в этом году Кубок Губернатора в Зауралье проводился третий раз. В соревнованиях приняли участие около 60 ведущих спортсменов со всей страны. Призовой фонд соревнований составил 750 тысяч рублей.

По итогам спортивных состязаний победителем Открытого Кубка губернатора Курганской области по стендовой стрельбе стал представитель зауральского спортивного клуба «Ягдташ», мастер спорта России международного класса Роман Сенцов. Второе место в соревнованиях занял Айрат Шакиров – мастер спорта из Казани. Бронзу завоевал Эдуард Полторанин – мастер спорта из Новосибирска.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 12.10.15

В Курганской колонии убит заключенный. / В Зауралье 12-летняя девочка сожгла бомжа. А ее маленькие друзья смотрели «шоу». / В зауральских школах замерзают дети. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках