российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минпромторг РФ признал ряд зауральских предприятий «оказывающими существенное влияние на промышленность»

Минпромторг страны издало приказ, в соответствии с которым зауральский завод ОАО «Курганхиммаш» включен в перечень организаций, оказывающих существенное влияние на промышленность. Этот статус позволит предприятию воспользоваться мерами государственной поддержки промышленности. По данным департамента промышленности региона, в частности, эта поддержка касается возмещения части затрат, понесенных в 2015 году на уплату процентов по кредитам на пополнение оборотных средств и финансирования текущей производственной деятельности.

Кстати, «Курганхиммаш» не единственное предприятие, включенное в заветный перечень. Новый статус в соответствии с изданным приказом обрели ЗАО «Курганстальмост», ОАО «Шадринский автоагрегатный завод», ОАО «АК «Корвет», ООО «Зауральский кузнечно-литейный завод».

По данным пресс-службы главы региона, ОАО «Синтез», внесенное в перечень системообразующих организаций еще в феврале текущего года, уже воспользовалось данным видом поддержки и получает субсидию из федерального бюджета.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 12.10.15

Олимпийский чемпион вручил удостоверение мастера спорта губернатору Зауралья. Кокорин: «Я шел к этому восемь лет». / В Курганской колонии убит заключенный. / В Зауралье 12-летняя девочка сожгла бомжа. А ее маленькие друзья смотрели «шоу». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках