российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2014 году зауральским семьям выплачено 1,2 млрд рублей пособий

В 2014 году 111 тысяч зауральских семей стали получателями 13 видов социальных пособий на общую сумму 1,2 млрд рублей. Все социальные обязательства, взятые на себя правительством области, были выполнены в полном объеме. Такая информация прозвучала на заседании координационного совета по реализации основных направлений государственной семейной политики в Зауралье.

Как было отмечено, по итогам 2014 года региональный материнский капитал, ежемесячная выплата на улучшение питания малоимущим и малообеспеченным семьям, а также ежемесячная денежная выплата при рождении в семье третьего или последующего ребенка признаны наиболее эффективными мерами предоставляемой социальной поддержки. Их реализация в прошлом году стала одной из причин повышения рождаемости третьих и последующих детей на 7,5%.

Кроме того, за прошедший год на 29,4% сократилось число родителей, лишенных родительских прав. На 4% стало больше детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в семьях. В 1,7 раза сократились случаи отказов от новорожденных. На 12,4% увеличилось число детей-инвалидов, получивших реабилитационные услуги.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 12.10.15

Минпромторг РФ признал ряд зауральских предприятий «оказывающими существенное влияние на промышленность». / Олимпийский чемпион вручил удостоверение мастера спорта губернатору Зауралья. Кокорин: «Я шел к этому восемь лет». / В Курганской колонии убит заключенный. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках