российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье может появиться музей акварели

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин посетил мастерскую известного зауральского художника Германа Травникова. Вдохновившись работами мастера, глава региона высказал идею о создании в Зауралье музея акварели. По его словам, область «давно созрела», чтобы иметь такой музей. К слову, вопрос о его создании поднимается уже на протяжении 30 лет.

В настоящее время в регионе удалось собрать 2320 уникальных экспонатов, написанных мастерами со всего мира. Такая коллекция, считает Алексей Кокорин, не должна пылиться в запасниках, ее обязаны созерцать не только жители нашей области, но и любители искусства со всей страны.

«Я считаю своим долгом в самое ближайшее время поставить перед Министерством культуры России вопрос о создании в Курганской области музея акварели федерального уровня, который станет брендом для нашего областного центра. В перспективе – это поток туристов, которым небезразлично такое искусство, это дополнительный здоровый, хороший имидж нашего региона», – прокомментировал Алексей Кокорин.

Кстати, по официальным данным пресс-службы регионального кабмина, губернатор уже дал поручение специалистам собрать рабочую группу, в которую войдет и Герман Травников, для решения организационных вопросов по созданию музея акварели и поиску подходящего здания для его размещения.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 12.10.15

Руководство зауральской школы наказали за «неправильный» интерфейс сайта. / 42-летний зауралец осужден за серию «мобильных» мошенничеств. / Два «новых» замгубернатора Зауралья лишились своих кресел. Кокорин остался недоволен работой Веригина и Татаренко. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках