российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
42-летний зауралец осужден за серию «мобильных» мошенничеств

В Шадринске вынесен приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 42-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении 11 преступлений, предусмотренных статьей «мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину».

Как было доказано в суде, с декабря 2014 года по февраль 2015 года обвиняемый с абонентских номеров, зарегистрированных на посторонних либо несуществующих лиц, рассылал СМС о списании денежных средств со счётов банковских карт потерпевших. Получатели сообщений, выполняя инструкции злоумышленника по отмене несанкционированных операций, фактически переводили свои денежные средства на счёт мошенника.

Жертвами обмана стали 11 граждан из Челябинской, Нижегородской, Свердловской, Новосибирской, Кемеровской областей. Общая сумма ущерба превысила 370 тысяч рублей.

Осужденному назначено 4 года 10 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 12.10.15

Два «новых» замгубернатора Зауралья лишились своих кресел. Кокорин остался недоволен работой Веригина и Татаренко. / В 2014 году зауральским семьям выплачено 1,2 млрд рублей пособий. / Минпромторг РФ признал ряд зауральских предприятий «оказывающими существенное влияние на промышленность». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках