российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководство зауральской школы наказали за «неправильный» интерфейс сайта

В Курганской области сотрудники прокуратуры выявили нарушение законодательства об образовании и социальной защите детей-инвалидов в деятельности Шадринской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интерната №12. Слабовидящие дети не могли прочитать информацию, опубликованную на официальном сайте образовательного учреждения.

Как пояснили корреспонденту «НД» в пресс-службе регионального надзорного ведомства, проверка установила, что руководством школы не был обеспечен беспрепятственный доступ учеников к информации, размещенной на официальном сайте учреждения. В частности, на сайте отсутствовала возможность масштабирования шрифта и элементов интерфейса.

«Вместе с тем, школа является специализированной для детей с нарушением зрения, и подобное бездействие администрации нарушает их право на получение гарантированной законом информации», – подчеркнули в прокуратуре.

По итогам проверки прокуратур внес директору Шадринской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №12 представление, в ходе его рассмотрения нарушения устранены в полном объеме. За ненадлежащее исполнение должностных обязанностей виновный сотрудник учреждения привлечен к дисциплинарной ответственности.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 12.10.15

42-летний зауралец осужден за серию «мобильных» мошенничеств. / Два «новых» замгубернатора Зауралья лишились своих кресел. Кокорин остался недоволен работой Веригина и Татаренко. / В 2014 году зауральским семьям выплачено 1,2 млрд рублей пособий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках