российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Все коммунальные раскопки в Кургане должны устранить до 15 октября

15 октября истекает срок восстановления благоустройства, нарушенного в ходе производства земляных работ. Об этом накануне в ходе аппаратного совещания в администрации Кургана рассказал директор департамента развития городского хозяйства Сергей Заскалькин.

По его словам, на данный момент на территории областного центра числятся 113 раскопок, на 56 из них работы ведутся ОАО «Курганская генерирующая компания», на 21 – ОАО «Водный Союз», на 12 – АО «КурганЭнерго». На аналогичную дату прошлого года число невосстановленных объектов составляло 174 штуки.

Кроме того, Заскалькин проинформировал участников аппаратного совещания о работе административной комиссии. За неделю этот орган вынес штрафы по 24 протоколам, составленным как на физических, так и на юридических лиц. Общая сумма наложенных санкций составила 562 700 рублей. Чаще всего штрафы назначались за ненадлежащее содержание контейнерных площадок и прилегающих к ним территорий, отмечают в пресс-службе муниципалитета.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 12.10.15

В Зауралье может появиться музей акварели. / Руководство зауральской школы наказали за «неправильный» интерфейс сайта. / 42-летний зауралец осужден за серию «мобильных» мошенничеств. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках