российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские спортсмены вошли в число лучших в стране Кокорин: «Увеличение финансирования спорта дает свои результаты»

Накануне, 12 октября, в ходе еженедельного совещания у губернатора Курганской области начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Васильев рассказал об успехах зауральских спортсменов на соревнованиях различного уровня. По его словам, представители региона все чаще занимают верхние ступени пьедестала.

Например, в минувшие выходные в городе Белград (Сербия), прошел Международный турнир класса А по тхэквондо. Первое место в нем завоевала жительница Зауралья Елизавета Рожина. А Иван Тачков стал победителем Первенства мира по самбо, которое прошло в Риге (Латвия).

Также Александр Васильев напомнил о победе Романа Сенцова, взявшего Кубок губернатора Курганской области на соревнованиях по стендовой стрельбе, итоги которых были подведены 11 октября.

Выслушав докладчика, губернатор Алексей Кокорин отметил, что увеличение финансирования на статью спорт в этом году уже дает свои положительные результаты. В 2016 году развитие спорта в Курганской области также останется приоритетом в работе главы региона.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.10.15

В Зауралье закрыли беговой сезон. / Более половины сотрудников зауральских ИП работают в сфере торговли. / Житель Зауралья пытался «расплатиться» с таксистом ударом скальпеля. Полицейские не увидели в этом состава преступления. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках