российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Недобросовестных коммунальщиков Кургана ждут крупные штрафы Срок устранения раскопок истек

Сегодня истекает срок, данный коммунальным организациям Кургана на устранение раскопок, оставшихся после ремонта инженерных сетей. Как рассказал директор департамента развития городского хозяйства, по состоянию на 8 октября на территории Кургана числились 113 незавершенных раскопок, в том числе 21 – ОАО «Водный Союз», 56 – ОАО «Курганская генерирующая компания», 12 – АО «Курганэнерго» и 21 – прочих организаций.

По информации пресс-службы муниципалитета, в случае срыва сроков коммунальщикам грозят крупные штрафы. В этом году многие юридические и должностные лица уже поплатились за несвоевременное восстановление раскопок, открытых в прошлый осенне-зимний период (закрыть их надо было до 1 июня 2015 года). По 74 административным протоколам за нарушения Правил благоустройства были наложены штрафы на общую сумму почти 1,7 миллиона рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 15.10.15

В Кургане проходит «горячая линия» по вопросам отопления. / 19% жителей Зауралья поставили прививки от гриппа. / В Зауралье будут судить мигрантов, приехавших в страну в вагоне с углем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках