российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские прокуроры перекрыли доступ к интернет-магазинам оружия

Прокуратура Макушинского обнаружила в сети Интернет сайты, на которых продавали огнестрельное оружие. В частности, в незаконном интернет-магазине можно было купить такие модели, как боевой пистолет ТТ, боевой пистолет Макарова (ПМ), автоматы Калашникова различной модификации, снайперские винтовки Драгунова (СВД), снайперская специальная винтовка ВВС «Винторез», патроны к оружию, а также ручные боевые гранаты.

Как отмечают в пресс-службе региональной прокуратуры, оружие продавалось конфиденциально и без личных встреч.

В ведомстве подчеркивают, что действующим законодательством запрещено распространение информации, связанной с осуществлением деятельности по незаконной продаже оружия в сети Интернет. А в соответствии с Уголовным кодексом незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов являются уголовно-наказуемыми деяниями.

Прокурор Макушинского района обратился в районный суд с заявлением о признании размещенной на интернет-ресурсах информации, запрещенной к распространению в Российской Федерации.

По результатам рассмотрения дела требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Копия судебного решения направлена в Роскомнадзор для включения указанных ресурсов в Единый реестр доменных имен, созданный в целях ограничения доступа к соответствующим сайтам в сети Интернет.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 15.10.15

Недобросовестных коммунальщиков Кургана ждут крупные штрафы. Срок устранения раскопок истек. / В Кургане проходит «горячая линия» по вопросам отопления. / 19% жителей Зауралья поставили прививки от гриппа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках