российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане завершается кампания по ремонту дорог Отремонтировать все запланированные объекты не удалось

Директор департамента развития городского хозяйства Сергей Заскалькин подвел итоги работы в весенне-летнем периоде и ответил на вопросы журналистов. Особое внимание руководитель ведомства обратил на ремонт дорог. Работа проведена большая, но сделать удалось не все.

Как рассказал Сергей Заскалькин, в этом году масштабный ремонт был организован на улице Куйбышева и шоссе Тюнина. Ремонтом занималась местная подрядная организация МУП «Специализированное дорожное предприятие». По словам Заскалькина, подрядчик справился с работами в срок и на высоком уровне – качество уложенного асфальта подтверждено лабораторными испытаниями. Более того, вскоре исполнится мечта всех дачников, которые ухаживают за участками вдоль шоссе: принято решение оборудовать в местах остановок общественного транспорта удобные сходы для пешеходов. Исполнитель данных работ будет определен 21 октября по итогам конкурса, сам процесс установки конструкций займет примерно десять дней.

Также в рамках летней ремонтной кампании в порядок были приведены дорога к поселку Осиновка, Галкинский переезд, улицы 9 Мая, Баумана, Луначарского и ряд других, всего более 20 объектов. Более 30 млн рублей потратили на ремонты дворовых территорий.

Однако есть и негативные моменты. Отремонтировать все запланированные объекты в срок не удалось по вине недобросовестного подрядчика. Как отметил Сергей Заскалькин, в этом году ремонтом дворов занимались две компании, одна из которых выполнила работы вовремя, а вторая не справилась со взятыми на себя обязательствами. В связи с этим до сих пор не закончен ремонт по трем адресам: ул. К. Маркса, 145 и 147; ул. Чернореченская, 105; ул. 1 Мая, 10. В настоящее время органы местного самоуправления решают вопрос привлечения подрядной организации к ответственности в правовом поле.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 15.10.15

Курганские прокуроры перекрыли доступ к интернет-магазинам оружия. / Недобросовестных коммунальщиков Кургана ждут крупные штрафы. Срок устранения раскопок истек. / В Кургане проходит «горячая линия» по вопросам отопления. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках