российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане стартовал традиционный конкурс «Ученик года»

В течение ближайших полутора недель лучшим ученикам Кургана предстоит пройти ряд испытаний, которые покажут, кто из учеников самый умный и талантливый. Во время церемонии торжественного открытия конкурса «Ученик года» талантливых школьников приветствовал глава города Сергей Руденко.

Как отметил градоначальник, участие в конкурсе «Ученик года» для любого курганского школьника является большим шагом на пути к будущим победам, возможностью найти новых друзей и реализовать свои таланты. «Пусть независимо от результатов конкурс оставит в вашей памяти только яркие, положительные эмоции. Мы уже гордимся вами и вашими достижениями», – добавил Сергей Руденко.

По данным пресс-службы муниципалитета, в этом году участие в конкурсе принимают учащиеся 10-11 классов из 28 школ. Тема состязания – профессиональное самоопределение школьников. Участники уже написали эссе на тему «Будущее России – мое будущее», в которых рассказали о профессиях своей мечты. Впереди у школьников презентация визитной карточки, интеллектуальный марафон, брифинг, мастер-класс и публичное выступление. До последних трех испытаний будут допущены не все, а только семеро финалистов.

Все конкурсные этапы традиционно будут проходить на базе школы №50. Церемония закрытия конкурса и награждения победителей состоится 22 октября во Дворце детского (юношеского) творчества.

Добавим, что конкурс «Ученик года» проводится в Кургане уже девятый раз. За прошедшие годы в нем приняли участие более 300 старшеклассников.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 15.10.15

В Кургане завершается кампания по ремонту дорог. Отремонтировать все запланированные объекты не удалось. / Курганские прокуроры перекрыли доступ к интернет-магазинам оружия. / Недобросовестных коммунальщиков Кургана ждут крупные штрафы. Срок устранения раскопок истек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках