российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На зауральских дорогах «откроют охоту» на пьяных водителей

16 и 17 октября на территории Курганской области пройдет операция «Нетрезвый водитель». Цель – снижение числа аварий по вине пьяных водителей, а также выявление лиц, управляющих транспортом, в состоянии алкогольного, наркотического и токсического опьянения.

Как рассказали нам в УГИБДД региона, с начала этого года на дорогах Зауралья по вине пьяных водителей зарегистрировано уже 123 дорожно-транспортных происшествия. В этих авариях погибли 45 человек и 145 получили травмы различной степени тяжести.

Согласно официальной статистике, в этом году пресечено 5391 нарушение ПДД водителями, которые во время управления транспортом находились в состоянии опьянения либо отказались от прохождения медицинского освидетельствования. За данные грубые нарушения Правил, по решению суда, уже лишены права управления транспортом 3442 человека.

Добавим, что за управление транспортом в состоянии опьянения либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрено лишение права управления от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30-50 тысяч рублей. С начала года наложено штрафов около 107 млн. рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 16.10.15

Депутаты отклонили законопроект о социально-экономическом развитии Зауралья. «Нужно наполнить его конкретным содержанием». / 78-летний зауралец, убивший пасынка и избивший сожительницу, приговорен к 10 годам тюрьмы. / В Зауралье принят «комплексный» законопроект о здравоохранении. Он учитывает интересы граждан и медработников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках