российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье определили районы с самой эффективной властью

Деятельность органов местного самоуправления Шадринска признана самой эффективной в 2014 году среди городских округов. Звания лидеров в этом вопросе добились также Варгашинский, Сафакулевский и Катайский районы. Накануне в ходе общего собрания Совета муниципальных образований региона первый замгубернатора Зауралья Сергей Путмин вручил представителям районов-победителей сертификаты на получение грантов.

Как подчеркнул глава Варгашинского района Валерий Яковлев, высоких результатов муниципальному образованию удалось добиться за счет совместной работы всех уровней власти на территории района.

Говоря об итогах деятельности организации за отчетный период, начиная с октября 2014 года, Валерий Яковлев, который является председателем Совета, отметил, что все поставленные задачи и планы выполнены в полном объеме.

«Эта организация важна, в первую очередь, для самих муниципальных образований, для их глав, для жителей районов. Очень важно, чтобы человека с его проблемами услышали. И именно Совет муниципальных образований помогает перевести проблему отдельной территории, организации, гражданина из частной – в государственную и помочь ее решить. И это у ассоциации получается», – резюмировал по итогам заседания Сергей Путмин.

Как пишет официальный сайт регионального кабмина, на собрании в этот день состоялись выборы нового Правления ассоциации и его председателя. Руководителем в очередной раз единогласно был избран глава Варгашинского района Валерий Яковлев.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 16.10.15

В Шадринской аптеке найден труп мужчины. Следователи ищут очевидцев убийства. / В Кургане открыли памятник декабристу Нарышкину. / На зауральских дорогах «откроют охоту» на пьяных водителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках