российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане к реальному сроку приговорили угонщика-рецидивиста

В Кургане прокуратура добилась отмены условного наказания для молодого человека, угнавшего автомобиль. Он бы и мог быть «прощен», только ранее уже был судим за аналогичное преступление, а машину угнал вскоре после того, как отбыл предыдущие наказание.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе регионального надзорного ведомства, в августе текущего года курганец Денис Плотников был признан виновным в совершении угона. Выяснилось, что в июне 2015 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угнал ВАЗ-21074 от дома №16 6 микрорайона Кургана.

Суд первой инстанции приговорил Плотникова к 1 году 4 месяцам условно. Однако прокурор оспорил это решение в Курганском областном суде. Дело в том, что преступление молодой человек совершил спустя всего 4 месяца после отбытия предыдущего наказания. Тогда он совершил угон группой лиц по предварительному сговору.

Судебная коллегия по уголовным делам Курганского областного суда согласилась с доводами прокурора и приговорила Плотникова к 1 году 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 16.10.15

В Зауралье определили районы с самой эффективной властью. / В Шадринской аптеке найден труп мужчины. Следователи ищут очевидцев убийства. / В Кургане открыли памятник декабристу Нарышкину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках