российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Проблема нехватки врачей в Зауралье становится острей

Проблема дефицита врачей в Курганской области не только не теряет своей актуальности, а становится все острее, несмотря на принимаемые правительством региона меры. Об этом сообщила заместитель директора Департамента здравоохранения Курганской области Светлана Мысливцева в ходе заседания комиссии по охране труда.

Как пояснила Мысливцева, в текущем году несколько снизился охват работников промышленных предприятий медицинскими осмотрами. Так, в настоящее время врачебные комиссии по проведению медицинских осмотров не полностью укомплектованы в четырех лечебных учреждениях. Им приходится привлекать для организации работы врачей из других медорганизаций для работы на договорной основе. При этом успешно решается вопрос дефицита диагностического оборудования для проведения медосмотров.

Также в ходе заседания комиссии обсудили тему производственного травматизма. Как доложил руководитель Государственной инспекции труда в Курганской области Олег Антропов, за девять месяцев этого года на 18% произошло снижение показателя тяжелого травмирования и летальных исходов на производстве.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 16.10.15

В Зауралье открыли 11 по счету МФЦ. / В Кургане к реальному сроку приговорили угонщика-рецидивиста. / В Зауралье определили районы с самой эффективной властью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках