российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
67 тысяч зауральских детей прослушали лекции о вреде экстремизма

В ходе заседания межведомственной координационной комиссии по вопросам противодействия экстремизму и его профилактике, которое прошло в правительстве Зауралья 15 октября, обсудили работу с подрастающим поколением по этому направлению. Как рассказал и.о. начальника ГлавУО Дмитрий Пожиленков, ведомство пытается решить эту проблему комплексно.

«Мы работаем по различным направлениям, первое из них – усиление роли традиционных институтов социализации через педагогический проект «Шаг навстречу. Семья». Основной его задачей является возрождение и сохранение духовно-нравственных традиций семейного воспитания», – пояснил Пожиленков.

В рамках второго направления, по его словам, предпринимаются меры по снижению деструктивного потенциала молодежных субкультур. Беседами, лекциями по профилактике экстремизма, национализма, ксенофобии в детской и подростковой среде охвачено более 67 тысяч обучающихся. Как отмечают в пресс-службе главы Зауралья, параллельно ведется работа по формированию позитивных межнациональных отношений в молодежной среде.

Еще одно направление, озвученное Дмитрием Пожиленковым – информационная безопасность.

«В 2015 году школами области используется централизованная система отбора информации. Интернет в школу предоставляется уже предварительно отфильтрованный, что гарантирует блокировку официально запрещенных сайтов, в том силе экстремистского содержания», – пояснил он.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 16.10.15

Проблема нехватки врачей в Зауралье становится острей. / В Зауралье открыли 11 по счету МФЦ. / В Кургане к реальному сроку приговорили угонщика-рецидивиста. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках