российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане провели освещение в очередном микрорайоне Новые фонари на улицах обошлись казне в 4,5 млн рублей

В конце минувшей недели в микрорайоне Южный в Кургане впервые загорелись фонари. Линия наружного освещения была смонтирована и подключена к сети в рамках муниципального контракта. Качество выполненных работ оценят сегодня: с момента пуска фонарям нужно было отработать 72 часа, чтобы выявить возможные недоработки и устранить их.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе муниципалитета, работа по запуску ЛНС ведется в плановом режиме. Всего в этом году должны быть подключены 14 участков уличного освещения. Это порядка 550 светильников, более 18 км проводов и 11 комплектов щитов управления. На данный момент смонтированы 12 линий в Глинках, Черемухово, Откормсовхозе, Осиновке, Зайково, Теплом Стане. На двух объектах работы выполнены на 50%. Сумма контракта составила 4,5 миллиона рублей.

Что касается микрорайона Южный, то здесь установлены 27 фонарей с натриевыми лампами, протянуто полкилометра проводов. Рядом находится щит управления с фотореле, чтобы светильники зажигались автоматически с наступлением темноты.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 16.10.15

Судебные приставы Зауралья будут искать должников на дорогах. / 67 тысяч зауральских детей прослушали лекции о вреде экстремизма. / Проблема нехватки врачей в Зауралье становится острей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках