российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Администрация Кургана получила 39 предписаний из-за плохих дорог

Состояние дорог в Кургане взяли под контроль сотрудники ГИБДД. Ежедневно они проверяют, как владельцы улично-дорожной сети выполняют обязанности по содержанию транспортной инфраструктуры в безопасном для движения состоянии. Об этом рассказывают в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

По данным источника, только за одну неделю октября в целях устранения выявленных нарушений в содержании улично-дорожной сети сотрудники ГИБДД выдали 39 предписаний Департаменту развития городского хозяйства администрации Кургана.

За неисполнение ими законного предписания в отношении департамента, составлено 10 протоколов. В частности, ведомством не были приняты меры по восстановлению дорожных знаков «Пешеходный переход» на улице Галкинский переезд возле дома №2, не была устранения колейность на улице К. Мяготина, на перекрестках Машиностроителей – Некрасова, Гоголя – Томина, путепроводе ул. Б. Петрова.

Кроме этого, добавляют в УМВД, в департамент развития городского хозяйства направлены представления о необходимости провести освещение в районе строения № 1/1 на проспекте Конституции и в районе строения №2Б на улице Б. Петрова.

Проверка состояния дорожной сети продолжается. Информация о выявленных нарушениях направлена в прокуратуру города.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 19.10.15

Курган получил паспорт готовности к зиме. / В Кургане активисты ТОСов будут раздавать «противопожарные» памятки. / «Устранение цифрового неравенства» в Зауралье достигло 50% отметки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках