российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские прокуроры «отвоевали» у владельца автомобиль, на котором он перевозил мигрантов через границу Машина конфискована в пользу государства

Прокуратура Курганской области обжаловала решение Половинского районного суда и добилась изменения ранее вынесенного приговора в отношении Саристана Нахмадова, который в июле текущего года был признан виновным в организации незаконного въезда в РФ иностранных граждан. Сотрудники надзорного ведомства настаивали на том, чтобы машина обвиняемого, на которой он и перевозил мигрантов, была конфискована.

По информации пресс-службы прокуратуры, в суде было доказано, что в декабре 2014 года Нахмадов на принадлежащем ему автомобиле ВАЗ-2110 незаконно перевозил иностранцев через Государственную границу РФ из Казахстана в Курганскую область.

Половинский районный суд признал Нахмадова виновным в инкриминируемом деянии, но передал транспортное средство и ключи от него осужденному. Не согласившись с принятым решением в части возврата автомобиля собственнику, прокурор обжаловал его в вышестоящий суд.

Судебная коллегия по уголовным делам Курганского областного суда согласилась с доводами прокурора, приняв решение конфисковать принадлежащий осужденному автомобиль, как орудие преступления, в доход государства. Приговор вступил в законную силу.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.10.15

Игорь Холманских встретится с зауральскими депутатами. Полпред президента работает в Шадринске. / С начала года в Зауралье выявлено 390 свалок. Ликвидации их добиваются через суд. / В Зауралье прививку от гриппа поставили более 200 тысяч человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках