российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На строительство комбината по производству лекарств в Зауралье не хватает средств

В Курганской области продолжается реализация инвестиционного проекта компании «Велфарм» по производству готовых лекарственных форм. На данный момент уже возведены производственные цеха и административные помещения. Однако для начала работы комбината требуются дополнительные инвестиции. Об этом в ходе брифинга с журналистами рассказал директор департамента экономразвития региона Игорь Ксенофонтов.

По его словам, 29 октября в Фонде поддержки промышленности в Москве Экспертным советом будет рассмотрена заявка от ООО «Велфарм» на получение займа на льготных условиях.

Игорь Ксенофонтов добавил, что благоприятному решению вопроса может способствовать подписанное между губернатором Курганской области Алексеем Кокориным и Президентом Фонда поддержки промышленности Алексеем Комиссаровым соглашение о сотрудничестве.

«Новое производство – это порядка 500 рабочих мест, это дополнительные налоговые доходы для бюджета, и в перспективе – возможность формирования фармацевтического кластера в регионе», – отметил Игорь Ксенофонтов.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.10.15

Правительство Зауралья предложит Минспорту внедрить комплекс ГТО для инвалидов. / Зауральские прокуроры «отвоевали» у владельца автомобиль, на котором он перевозил мигрантов через границу. Машина конфискована в пользу государства. / Игорь Холманских встретится с зауральскими депутатами. Полпред президента работает в Шадринске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках