российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья принял участие в открытии нового газопровода

Накануне, 21 октября, в рамках рабочего визита в Шатровский район губернатор Курганской области Алексей Кокорин принял участие в открытии межпоселкового газопровода Шатрово – Кодское – Мостовое. Протяженность инженерных коммуникаций составила 32 километра.

«Сегодня одно из крупных сел Шатровского района получает газ. Это значимое событие. Я благодарю всех, кто участвовал в реализации этого проекта. Огромная благодарность и самим жителям села за активную работу по созданию кооператива», – отметил Алексей Кокорин, обращаясь к участникам церемонии.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе регионального кабмина, строительство нового газопровода велось в рамках госпрограммы Курганской области «Преодоление последствий радиационных аварий на производственном объединении «Маяк». На эти цели из федерального бюджета было направлено 5,7 млн. рублей, из областного – около 3 миллионов. «На плечи» местного бюджета легла разработка проектно-сметной документации.

«С приходом газа село получает новый импульс для экономического развития. Я уверен, здесь будут открываться производственные мощности – это создание новых рабочих мест и комфортные условия для проживания. Несколько сел по программе преодоления последствий аварии на «Маяке» планируется газифицировать в 2016-2017 годах, проектно-сметная документация готова. Мы убеждены, что программа дальше будет работать, и другие села получат газ», – прокомментировал губернатор.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.10.15

Полпред президента Игорь Холманских прибыл в Зауралье. Первым пунктом поездки стала встреча с Алексеем Кокориным. / На строительство комбината по производству лекарств в Зауралье не хватает средств. / Правительство Зауралья предложит Минспорту внедрить комплекс ГТО для инвалидов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках