российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Зауралья держит на контроле вопрос отопления в районах

Теплоснабжение проблемных Петуховского, Половинского, Катайского и Юргамышского районов обеспечено. Все 925 котельных региона работают в штатном режиме, социальные объекты и жилой фонд подключены к теплоносителю. Такая информация была озвучена специалистами департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ на заседании Общественной палаты Зауралья.

Во многом относительно беспроблемному старту отопительного сезона муниципальные образования обязаны опережающему трансферту из областного бюджета. Из региональной казны уже направлено 573 млн. рублей – это около 90% от запланированного. На эти средства 95 котельных отремонтировали, 98 перевели на природный газ, заменили 32 км тепловых сетей. 190 млн. рублей из этих средств были направлены на погашение задолженности за топливно-энергетические ресурсы. Оставшийся долг составляет около 247 млн. рублей.

«Проблемные муниципальные образования поставили на особый контроль, в них несколько раз выезжала межведомственная комиссия. По Катайску мы наметили в ближайшее время провести совещание, пригласить представителей компании-поставщика газа. В городе Петхово бывшая заводская котельная неэффективная, нужно проектировать новую. Сейчас идут переговоры с инвесторами», – добавил подробностей директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Нияз Юсупов.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.10.15

Жительница Зауралья, совершившая ДТП в пьяном виде, приговорена к 9 месяцам колонии. / Глава Зауралья принял участие в открытии нового газопровода. / Полпред президента Игорь Холманских прибыл в Зауралье. Первым пунктом поездки стала встреча с Алексеем Кокориным. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках