российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье задержали очередного «церковного» вора Преступника привлекла сумка с продуктами

Полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже пакета с продуктами из храма, расположенного в рабочем поселке Лебяжье. Отвечать перед законом ему придется по статье «Грабеж», ведь преступление было совершено на глазах у работников храма.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе УМВД России по Курганской области, происшествие случилось около 10 часов утра 10 октября текущего года. В присутствии сотрудницы храма злоумышленник похитил пакет с продуктами питания, принадлежащий церковному заведению. Известна точная сумма ущерба – 323 рубля.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудниками вневедомственной охраны был задержан ранее судимый неработающий житель Кетовского района. Похищенное изъято.

Напомним, ранее, 8 сентября, аналогичное преступление было совершено в приходе Успения Пресвятой Богородицы в рабочем поселке Варгаши. Правда, аппетиты преступника были выше – он украл пожертвования, которые несли люди на строительство храма. Сумма ущерба составила около 50 тысяч рублей. По подозрению в совершении преступления был задержан 17-летний юноша, тоже житель Кетовского района.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.10.15

Игорь Холманских поручил крупным городам УФО разработать стратегии развития. Они должны перекликаться с планами развития областей. / Правительство Зауралья держит на контроле вопрос отопления в районах. / Жительница Зауралья, совершившая ДТП в пьяном виде, приговорена к 9 месяцам колонии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках