российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье снизилось производство электрооборудования и полезных ископаемых

В Курганской области индекс промышленного производства за 9 месяцев текущего года снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1,8% и составил 98,2%. В целом по стране этот показатель еще ниже – 96,8%.

Как отмечают в Курганстате, сдерживающее влияние на общий индекс оказало снижение на 8,4% объемов добычи полезных ископаемых, а также в ряде обрабатывающих производств. Среди них – производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования, где снижение производства составило 24,4%, производство нефтепродуктов (20,4%), производство резиновых и пластмассовых изделий (13,0%), производство транспортных средств (12,5%).

А вот в производстве пищевых продуктов отмечено наращивание выпуска продукции в сфере переработки и консервирования рыбы и морепродуктов (на 53,0%), в производстве хлеба и мучных изделий (на 19,9%), а также в производстве напитков (на 6,7%).

Кроме того, положительная динамика развития наблюдалась в текстильном и швейном производстве, химическом, металлургическом производстве, а также производстве машин и оборудования.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.10.15

В состав движения «В защиту человека труда» введут депутатов местных заксобраний. / В Зауралье задержали очередного «церковного» вора. Преступника привлекла сумка с продуктами. / Игорь Холманских поручил крупным городам УФО разработать стратегии развития. Они должны перекликаться с планами развития областей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках