российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье повар школьной столовой таскала ученицу за волосы Работник общепита уволен

В Целинном районе сотрудники прокуратуры провели проверку по факту издевательства над школьницей со стороны повара Матвеевской основной общеобразовательной школы. Происшествие случилось 21 сентября в учебном классе.

Как было установлено в ходе проверки, ранее между девочкой и поваром возник конфликт. Работница столовой пришла в класс, где училась школьница, схватила ее за волосы и начала громко кричать на ребенка.

Прокурор района, учитывая неисполнение администрацией школы обязанности по созданию на территории образовательной организации безопасных условий для жизни и здоровья несовершеннолетних, внес представление в администрацию муниципального образования. По результатам его рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечены директор школы, завуч по воспитательной работе и классный руководитель потерпевшей девочки. Повар уволен.

Кроме того, по инициативе прокуратуры вопрос о принятии дополнительных мер по обеспечению безопасных условий обучения и воспитания школьников рассмотрен на межведомственном совещании с участием руководителей всех образовательных организаций Целинного района.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.10.15

Зауралье получит более 35 млн рублей на реализацию «детских» подпрограмм. / В Зауралье пройдет конференция Ассоциации писателей Урала. / 18-летний зауралец пойдет под суд за убийство девочки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках