российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье наградили лучших работников автомобильного транспорта

В Кургане прошло торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику работников автомобильного и городского пассажирского транспорта. Лучшие их них, а также ветераны отрасли получили заслуженные награды из рук и.о. директора департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Сергея Горбачева.

«Трудно переоценить значение автотранспорта для экономики и социальной сферы нашей области. Во многих населённых пунктах он по-прежнему является единственным средством сообщения, обеспечивая потребность населения и организаций в перевозках», – отметил, обращаясь к собравшимся, новый чиновник.

Как добавляют в пресс-службе регионального кабмина, сегодня по дорогам Зауралья ездят более 300 тысяч автомобилей, из которых более четырех тысяч – автобусы. Свои услуги в сфере автомобильного транспорта оказывают более 1,5 тысяч хозяйствующих субъектов, где трудится около 17 тысяч человек, это 6% от общей численности работающего населения области. Ежедневно по городским маршрутам перевозится более 200 тысяч человек, а по пригородным и междугородным маршрутам с автовокзалов и автостанций каждый день отправляется более 5 тысяч человек, в том числе, с Курганского автовокзала в среднем 3 тысячи пассажиров.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 26.10.15

В Зауралье повар школьной столовой таскала ученицу за волосы. Работник общепита уволен. / Зауралье получит более 35 млн рублей на реализацию «детских» подпрограмм. / В Зауралье пройдет конференция Ассоциации писателей Урала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках