российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральцам, желающим получить путевки в санаторий через суд, могут отказать Депутат гордумы вышел с инициативой «о равных правах»

С августа 2015 год кардинально изменилась позиция судов по поводу внеочередного предоставления путевок в ущерб общей очереди, что подтверждается Определением Верховного суда Российской Федерации. Об этом сообщает Курганское региональное отделение Фонда социального страхования.

По данным источника, в последнее время участилось число случаев, когда, не желая ждать своей очереди на получение путевки в санаторий, жители региона обращаются в суд. Суды решали вопрос в пользу таких недовольных, тем самым «отодвигая» очередь еще дальше.

Разумеется, такое положение вещей вызывало негативную реакцию льготников и инвалидов. Это и послужило поводом для обращений зауральских общественников, а также депутата Курганской городской Думы Александра Мазеина во все инстанции, в том числе, к Председателю Правительства Дмитрию Медведеву, в которых они обозначили свое отрицательное отношение к сложившейся в регионе судебной практике предоставления путевок в ущерб общей очереди.

В ведомстве добавляют, что сотрудники регионального отделения Фонда продолжают обеспечивать граждан путевками на санаторно-курортное лечение согласно дате постановки на учет. Так, в текущем году для инвалидов, ветеранов и сопровождающих их лиц приобретено 1297 путевок, 125 из которых в санатории Крыма.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 26.10.15

В Зауралье отмечен рост подростковой преступности. / В Зауралье наградили лучших работников автомобильного транспорта. / В Зауралье повар школьной столовой таскала ученицу за волосы. Работник общепита уволен. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках