российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье оштрафован застройщик, завысивший цену работ при строительстве детского сада

В Курганской области по итогам прокурорской проверки был выявлен факт нарушения законодательства в сфере госзакупок. Речь идет о строительстве детского сада в городе Шадринск.

Как показала проверка, в июне 2013 года между администрацией Шадринска и ООО «Дон» был заключен контракт на строительство здания детского сада на 220 мест с твердой ценой. Однако спустя год, в октябре 2014-го, стороны подписывают соглашение о выполнении дополнительных работ за счет лимита непредвиденных затрат в размере 1 293 850 рублей, что привело к неправомерному повышению стоимости сделки.

По постановлению прокурора за незаконное увеличение стоимости контракта на строительство детского сада заказчик привлечен к административной ответственности и оштрафован на 50 тысяч рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 26.10.15

Алексей Кокорин: повышение тарифа не произойдет. / В Зауралье разрабатывают «сувенирный» логотип региона. / Зауральцам, желающим получить путевки в санаторий через суд, могут отказать. Депутат гордумы вышел с инициативой «о равных правах». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках