российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье почти тысяча квадратных метров земли оказалась залита нефтепродуктами

В Курганской области следственные органы возбудили уголовное дело по факту загрязнения земель нефтепродуктами. ЧП произошло в рабочем поселке Лебяжье.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе СУ СК РФ по Курганской области, поводом для возбуждения уголовного дела стало грубое нарушение действующих правил при обращении с нефтепродуктами на территории производственной площадки бывшей нефтебазы, расположенной по улице Советской, д.1 «д».

Было установлено, что на территории производственной площадки бывшей нефтебазы нефтепродуктами загрязнен земельный участок общей площадью 978,5 кв.м. Как показало проведенное лабораторное исследование, обнаруженные химические отходы оказали значительное токсическое воздействие на почву. По мнению специалистов, загрязнение почвы создало также угрозу загрязнения озера Горькое.

В рамках расследования уголовного дела устанавливаются обстоятельства, при которых химические отходы попали на территорию населенного пункта, а также организации и лица, причастные загрязнению окружающей среды. Ведется следствие.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.11.15

Зауральцы получили награды за вклад в организацию конкурсов профмастерства. / Глава Зауралья потребовал взять под контроль ситуацию с переселением жителей Щучья из аварийных домов. / Замгубернатора Зауралья проведет прием граждан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках