российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Зауралья, лжесвидетельствовавший против полицейских, приговорен к тюремному сроку

В Курганской области вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя Макушинского района, признанного виновным в заведомо ложном доносе в отношении сотрудников полиции. Мужчина обжаловал решение районного суда в вышестоящую инстанцию, однако приговор был оставлен без изменения.

По данным региональной прокуратуры, 37-летний житель Макушинского района Владимир Шабалин осужден по статье «заведомо ложный донос, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления».

Как было доказано в судах, 21 ноября 2014 года Шабалин сообщил заведомо ложные сведения о хищении у него сотрудниками полиции МО МВД Макушинского района золотых украшений, вымогательстве за освобождение от уголовной ответственности 100 тысяч рублей и применении насилия.

Осужденному окончательно назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, с ограничением свободы на 8 месяцев. Приговор суда вступил в законную силу.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.11.15

Лучшим фельдшером УФО признан медработник из Кургана. Подведены итоги конкурса «Славим человека труда». / 31-летний курганец пойдет под суд за организацию подпольного игрового зала. / В Зауралье определили лучших юных поэтов и писателей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках