российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральцы получили награды за вклад в организацию конкурсов профмастерства

Директор Курганского областного Центра народного творчества Татьяна Абросимова, директор Курганского мясокомбината «Стандарт» Александр Засыпкин, а также замначальника Управления по физической культуре, спорту и туризму Наталья Панасенко стали обладателями благодарственных писем от полномочного представителя президента РФ в УФО Игоря Холманских. Зауральцев наградили за вклад в организацию конкурсов профессионального мастерства проекта «Славим человека труда!».

Торжественная церемония вручения наград состоялась накануне, 17 ноября. Отмеченных полпредов зауральцев поздравили главный федеральный инспектор региона Александр Кистанов и директор департамента экономразвития, торговли и труда Игорь Ксенофонтов.

«В этом году мы провели два окружных финала – на лучшего обвальщика мяса и лучшего машиниста мостового крана. В них самое деятельное участие приняли Курганский мясокомбинат «Стандарт» – они выступили главными спонсорами конкурса и Курганхиммаш, в цехе которого состоялось состязание. Отдельные слова благодарности спорткомплексу имени В.Ф. Горбенко. Все это говорит о том, что и руководители бюджетных учреждений и коммерческих организаций отзывчиво идут на помощь, оказывают ее. Скажу, что принимать на своих площадках конкурсантов, стало престижно», – отметил в своем выступлении Игорь Ксенофонтов.

Как отмечают в пресс-службе главы Зауралья, в 2015 году региональные конкурсы профмастерства прошли по 22 номинациям, в том числе по 13 номинациям среди обучающихся. Новшество текущего года – включение в перечень номинаций инженерных специальностей. Так, впервые состоялся конкурс профмастерства по номинации «Лучший конструктор-машиностроитель», а в ноябре определили лучшего технолога-машиностроителя. Добавим, что сегодня в Зауралье проходит окружной этап конкурса «Славим человека труда!» в номинации «Лучший фельдшер скорой медицинской помощи». В декабре запланировано проведение торжественной церемонии награждения победителей областных конкурсов профессионального мастерства в Курганской области в 2015 году.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.11.15

Глава Зауралья потребовал взять под контроль ситуацию с переселением жителей Щучья из аварийных домов. / Замгубернатора Зауралья проведет прием граждан. / Дмитрий Пожиленков утвержден на должность начальника ГлавУО Зауралья. Кандидатуру согласовали в Минобразования. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках