российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья потребовал взять под контроль ситуацию с переселением жителей Щучья из аварийных домов

Курган, Ноябрь 18 (Новый День, Марина Шашкова – Губернатор Курганской области Алексей Кокорин потребовал в кратчайшие сроки решить проблему переселения граждан из аварийного жилья в городе Щучье. Обозначая задачи, он поручил специалистам Департамента строительства взять вопрос под особый контроль, подрядчикам – до 30 июля построить два многоквартирных дома для участников программы переселения, новую котельную и провести все необходимые инженерные коммуникации. Руководству города – взять под персональную ответственность исполнение программы переселения граждан из аварийного жилья.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе главы региона, эта тема поднималась в ходе встречи Алексея Кокорина со специалистами Департамента, представителями подрядной организации, руководителями администраций Щучанского района и города.

По словам первого заместителя директора Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Евгения Морковкина, в Щучанском районе в 2013-2014 годах работы по расселению граждан из аварийного жилья не проводилось. Финансовая помощь муниципалитету на эти цели составила 250 млн. рублей – это средства Фонда содействия развитию ЖКХ и областного бюджета. Расселить необходимо15 аварийных домов. Под застройку были выделены земельные участки, однако строительство не велось.

Как рассказал Алексей Кокорин, во время рабочего визита в Челябинскую область он встретился с представителями подрядной организации, которая может построить дома и завершить реализацию программы переселения граждан в Щучанском районе. Глава Зауралья поручил представителю подрядной организации рассмотреть возможность участия в программе переселения на территории Курганской области, построить дома до 30 июля 2016 года, проложить инженерные сети и ввести в эксплуатацию котельную. Представитель подрядной организации согласился, что сроки реальные.

Губернатор также отметил, что затем в сжатые сроки необходимо будет предоставить отчет в Фонд содействия реформированию ЖКХ и программу по этому муниципальному образованию завершить, напомнив, что реализация программы рассчитана только до декабря 2016 года.

Курган. Другие новости 18.11.15

Замгубернатора Зауралья проведет прием граждан. / Дмитрий Пожиленков утвержден на должность начальника ГлавУО Зауралья. Кандидатуру согласовали в Минобразования. / Уполномоченный по правам ребенка в Зауралье ответит на вопросы жителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках