российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане должник пытался переехать судебного пристава За то, что тот пришел конфисковать машину

В Кургане 30-летний местный житель, в отношении которых возбуждено четыре исполнительных производства в УФССП, пытался переехать судебного пристава, находящегося при исполнении служебного долга. Сотрудник Службы пришел исполнять решение суда о конфискации транспортного средства, однако едва не оказался под его колесами.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе Управления ФССП региона, общая сумма задолженности мужчины по налогам и перед знакомым, который когда-то дал ему деньги в долг, превысила 200 тысяч рублей. Весной этого года судебным приставом был наложен арест на автомобиль Сузуки Гранд Витара 2010 года выпуска, принадлежащий курганцу. Кроссовер было решено передать взыскателю в счет погашения долга.

Однако с машиной должник расставаться не хотел, а потому пообещал оплатить необходимую сумму в самое ближайшее время. Автомобиль оставили владельцу на ответственное хранение. Вот только слово свое должник не сдержал, и судебным приставом было принято решение об изъятии арестованного имущества.

Это в планы курганца не входило. Ругаясь и возмущаясь, он заявил пришедшему судебному приставу, что машину не отдаст. Сев за руль автомобиля, он попытался наехать на сотрудника УФССП, перегородившему ему путь. Одному из судебных приставов по ОУПДС, обеспечивающих безопасность своего коллеги, удалось ухватиться за руль автомобиля и вывернуть его в сторону.

Выехав на обочину и чуть не врезавшись в дерево, должник сообщил, что готов оплатить долг в полном объеме. В сопровождении судебных приставов мужчина направился к ближайшему банкомату, снял необходимую сумму и вручил ее сотрудникам службы. При этом он оплатил не только основную часть долга, но и исполнительский сбор, начисленный ему за несвоевременное исполнение решения суда.

Как отмечают в ведомстве, на этом общение с судебными приставами для бывшего должника не закончилось. За воспрепятствование деятельности судебных приставов в отношении мужчины был составлен протокол. В настоящее время решается вопрос о привлечении Вадима к административной ответственности.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.11.15

Неизвестные грозят Кургану терактом. В УВД поступил звонок о бомбе в супермаркете. / Житель Зауралья, лжесвидетельствовавший против полицейских, приговорен к тюремному сроку. / Лучшим фельдшером УФО признан медработник из Кургана. Подведены итоги конкурса «Славим человека труда». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках