российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане появился новый спорткомплекс Он открыт на базе института ФСБ

Накануне, 18 ноября, в Зауралье состоялось торжественное открытие спортивного комплекса Курганского пограничного института ФСБ России. В церемонии принял участие губернатор региона Алексей Кокорин.

«Мы сегодня присутствуем на открытии одного из самых современных и лучших спортивных комплексов и в Курганской области, и в Уральском федеральном округе. Здесь выполнены все требования для проведения соревнований самого высоко уровня. Я благодарен руководству погранинститута за то, что за все эти годы курсанты, которые выходили из этих стен этого замечательного учебного заведения, всегда отличались хорошей физической подготовкой, а спортсмены достигали высочайших результатов», – отметил он, обращаясь к участникам соревнований.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе главы Зауралья, в новом спортивном объекте оборудованы гимнастический, игровой, тренажерный залы, зал для единоборств, бассейн. В спорткомплексе установлено более 50 современных тренажеров, предусмотрена возможность проведения соревнований по пяти видам спорта: волейболу, баскетболу, минифутболу, гандболу и большому теннису. В зале для спортивных единоборств установлен напольный боксерский ринг. Одновременно в спортивном комплексе могут заниматься около трехсот человек.

В первый же день в спорткомплексе прошли соревнования среди спортсменов погранинститута и воспитанников спортшкол Кургана на Кубок губернатора по волейболу, на Кубок главы города Кургана по плаванию, а также на Кубок начальника Курганского пограничного института ФСБ России по самбо.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 19.11.15

Зауралье получило миллиардный кредит из федеральной казны. / В Кургане должник пытался переехать судебного пристава. За то, что тот пришел конфисковать машину. / Неизвестные грозят Кургану терактом. В УВД поступил звонок о бомбе в супермаркете. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках