российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские аграрии будут обрабатывать земли, полученные у Минобороны

Депутаты Курганской областной Думы сумели добиться решения о передаче земельного участка, находящегося в собственности Минобороны РФ, в собственность Далматовского района. Об этом корреспонденту «НД» сообщили в пресс-службе регионального парламента.

По данным источника, в 2014 году председатель областной Думы V созыва Владимир Хабаров обратился к представителю в Совете Федерации от зауральского парламента Сергею Лисовскому с просьбой оказать содействие в ускорении процесса передачи участка площадью 19,6 тысяч га в муниципальную собственность Далматовского района. Сенатор, в свою очередь, обратился с соответствующей просьбой в Министерство обороны РФ.

В настоящее время вопрос решен положительно, издан приказ Минобороны о передаче земли в собственность муниципалитета. Эту землю планируют включить в сельхозоборот, чтобы увеличить посевные площади зерновых и кормовых культур и создать новые рабочие места для жителей близлежащих населенных пунктов, отмечают в пресс-службе областной Думы.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 20.11.15

Курганцы, угнавшие машину у таксиста, приговорены к долгому заключению. / В Зауралье пройдет декада памяти защитников Отечества. / В Зауралье прошел молодежный фестиваль наук. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках