российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауралец, расплачивавшийся в магазинах украденной кредиткой, приговорен к реальному лишению свободы

В Катайском районе Зауралья вынесен приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя, который признан виновным в краже с причинением значительного ущерба гражданину. Сначала мужчина похитил чужую кредитную карту, а после – расплачивался ей в магазинах города Катайск.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе региональной прокуратуры, в суде было установлено, что подсудимый, стоя в очереди в кассу одного из катайских магазинов, запомнил пин-код карты, который расплачивался стоящий перед ним покупатель. По стечению обстоятельств тот оставил кредитку в терминале, а злоумышленник воспользовался этим и карту забрал себе. В последствии он расплачивался ей, покупая продукты и спиртное, а также снимал наличные деньги в банкоматах. В общей сложности он сумел украсть у владельца кредитки более 40 тысяч рублей.

Приговором суда зауралец приговорен к двум годам лишения свободы в колонии строгого режима. Обжалованный им приговор оставлен без изменения.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.11.15

Жители Зауралья не хотят проходить медосмотры. / Замглавы Зауралья провел прием граждан. Жителей интересовала защита прав детей. / До конца года в Кургане будут снесены 15 аварийных домов. Жильцы въехали в новые квартиры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках