российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье установят максимальный размер платы за уход в детских садах

В Курганской области будет определен максимальный размер родительской платы за присмотр и уход за воспитанниками в государственных и муниципальных детских садах. Такое решение было принято на заседании правительства региона.

Как стало известно, полномочия по определению платы возложены на Главное управление образования области.

По словам начальника ведомства Дмитрия Пожиленкова, эти изменения будут внесены в региональный закон «О правовом регулировании отношений в сфере образования на территории Курганской области» в соответствии с федеральным законодательством. Особо подчеркивается, что родительская плата за государственные и муниципальные детсады не должна будет превышать установленного для конкретного города или села максимального размера.

В пресс-службе регионального кабмина пояснили, что при расчете предельной стоимости услуг присмотра и ухода буду учитываться условия, созданные для пребывания и развития детей в дошкольных учреждениях, стоимость продуктов питания и другие аспекты.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 24.11.15

В Зауралье возросло число работников, получающих зарплату ниже минимальной. / Зауралье получит компенсацию за оказание медицинской помощи беженцам из Украины. / Каждая пятая строительная организация Зауралья оценивает ситуацию в отрасли «на двойку». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках