российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье расширили перечень мест, свободных от табака Отныне курить нельзя на кухнях и в гаражах

Накануне в ходе заседания Курганской областной Думы был принят региональный закон «Об установлении дополнительных ограничений курения табака в отдельных общественных местах и в помещениях на территории Курганской области». Документ, дополнительно к перечню мест, предусмотренных в федеральном законодательстве, обозначает места, где не допускается курение табака в Курганской области.

В частности, курение запрещено на остановках общественного транспорта и пригородного сообщения, в помещениях коммунальных кухонь и мест общего пользования, на территории парков, скверов, набережных, парковках и подземных гаражей. Также запрещается курение в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем 15 метров от входов в торговые объекты, организации, оказывающие услуги питания, бытовые услуги и от входа в подъезд многоквартирного дома.

Как подчеркнули в пресс-службы зауральского парламента, с инициативой принятия закона обратилась Общественная молодежная палата при Курганской областной Думе, ее поддержали 80% участников опроса, проводимого молодыми парламентариями, а также в Управлении наркоконтроля.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.11.15

В Зауралье жильцы новостроек получат пятилетнюю отсрочку от уплаты взносов на капремонт. / В Зауралье установят максимальный размер платы за уход в детских садах. / В Зауралье возросло число работников, получающих зарплату ниже минимальной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках