российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские депутаты решили ограничить движение большегрузного транспорта в населенных пунктах

Накануне, 24 ноября, депутаты Курганской областной Думы рассмотрели программу социально-экономического развития региона на 2016 год и среднесрочную перспективу. Как рассказали в пресс-службе зауральского парламента, она была откорректирована с учетом замечаний участников рабочей группы, созданной для доработки программы.

По данным источника, в частности, доработке подвергся раздел «Развитие транспортной инфраструктуры». Его дополнили положением об установлении ограничений движения большегрузных автомобилей в границах населенных пунктов с использованием пунктов весового и габаритного контроля. Также в разделе предусмотрено увеличение авиауслуг населению за счет организации внутрирегионального авиасообщения, расширения географии межрегиональных полетов, открытия международного авиасообщения.

Помимо этого, вразделе «Образование» к основным проблемам этой сферы добавилось несоответствие структуры подготовки кадров с высшим образованием требованиям региональной экономики, а к задачам – сокращение очередности детей в возрасте от 1,5 до 3 лет в дошкольные образовательные организации. Предусмотрено также, что профессиональное обучение агропромышленной направленности будет осуществляться, в том числе, и в региональном образовательном агропарке.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.11.15

В Зауралье упразднят должность заместителя губернатора по инвестициям. / В Зауралье расширили перечень мест, свободных от табака. Отныне курить нельзя на кухнях и в гаражах. / В Зауралье жильцы новостроек получат пятилетнюю отсрочку от уплаты взносов на капремонт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках