российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане осудили «телефонных мошенников», укравших у горожан 660 тысяч рублей

В Кургане вынесен приговор по уголовному делу в отношении двух молодых людей, обвиняемых в совершении мошенничества. С марта по июнь 2014 года молодые курганцы обманным путем похитили у горожан 660 тысяч рублей.

По данным региональной прокуратуры, мошенники отправляли смс-сообщения жителям города, в которых указывали ложную информацию о поступлении в банк заявки на списание денежных средств со счетов их банковских карт, при этом указывали абонентский номер для получения дополнительной информации. Позвонившим гражданам преступники предлагали для отмены заявки сообщить номер банковской карты, ее трехзначный код с оборотной стороны, а также пароли, содержащиеся в смс-сообщениях, которые впоследствии поступят на их абонентский номер. Получив указанную информацию, мошенники переводили денежные средства с банковских карт граждан на свои счета.

Исследовав представленные государственным обвинителем доказательства, суд признал подсудимых виновными и назначил им наказание в виде 6 лет и 6 месяцев лишения свободы каждому в колониях с различными видами режима. Кроме того, судом удовлетворены иски потерпевших о возмещении материального ущерба.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.11.15

Курганцы продолжают писать сценарий новогоднего праздника. / В Кургане пройдет выставка «Здравоохранение Зауралья – сегодня и завтра». / Зауральские депутаты решили ограничить движение большегрузного транспорта в населенных пунктах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках